Архивы:

  • 09Авг
     
    Источник: Games Workshop
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Большинство из наших читателей уже знает, что мы с Джимом пишем эти строки из Чикаго, так как мы уже сообщали вам, как в этом 2011 году прошёл День Игры в США. Но у нас ещё тонны фотоснимков с этого ивента, которые мы уже готовы выложить на веб-сайт, включая фотографии миниатюр, победивших на великолепном конкурсе «Армии на Параде».Вчера мы нанесли визит в Чикагский Боевой Бункер — один из самых больших магазинов в Чикаго, откуда нам поступило предложение сыграть с местным населением в Warhammer по правилам «Шторм Магии». Как только мы прибыли на место, нас обступила орда хоббистов, готовых закидать файерболлами чужие армии или растоптать их своими могучими монстрами. Парни на фотографии выше на один день стали моей командой, и ниже вы увидите несколько фоток процесса игры, а также некоторые их модели. Также у нас в запасе есть целый фото-отчёт, включающий фото внутреннего интерьера Боевого Бункера и фантастических миниатюр; скоро вы сможете увидеть его в нашем блоге.

     

    «Если всё пойдёт не так, как надо, во всём виноват вот этот парень…» Это девиз любой игры, когда за одним столом собирается больше двух игроков. Наше сражение было основано на истории, опубликованной в этом месяце в «White Dwarf», описывающей отчаянный пакт между Империей и главой Демонов, призванным Бальтазаром Гелтом. В нашей игре Гелт заручился помощью Эльфов, Гномов и Ящеролюдей, чтобы повергнуть силы Хаоса и Орков с Гоблинами. Как вы можете догадаться, всё это очень быстро превратилось в подобие винегрета на игровом столе.

     

    Пока мы играли, Джим делал фото. Очевидно, ему нравится фотографировать под странными углами. Он настаивал, что такой способ фотографирования известен как «Dutch Tilt» (Голландский Наклон), но я думаю, что лишь предлог, чтобы скрыть его усталость из-за смены суточного ритма. Парни из Боевого Бункера сделали красивейший игровой стол, целое королевство, по примеру стола, описанного в книге правил «Шторм Магии». Они даже покрасили свои элементы ландшафта в подходящие к игровому столу тона: Точки Арканы, например, как будто бы сделаны из того же камня, что и само поле боя.

     

    Закипела яростная битва, и Воины Хаоса (Warriors of Chaos) (это была такая длинная линия из Воинов Хаоса, что всю вместе мы называли её просто «Стена») крушили своих врагов по всему полю сражения и особенно круто теснили Гномов. Даже две Пушки-Органы (Organ Guns) не остановили их натиск, и подобно огромному молоту тяжелобронированные воины обрушились на фланг нашей стороны стола и полностью сломили его. Но для них это тоже не закончилось ничем хорошим.

     

    Однако, к собственному своему удивлению продемонстрировав хорошие навыки командования, я тоже сумел кого-то убить! Хаззах! Я повёл в бой маленький отряд Высших Эльфов и за дерзость был вознаграждён победой над Лордом Хаоса (Chaos Lord) Кевина Леонарда. Когда мои бойцы покромсали его на части, Рука Горка (а может и Морка) обрушилась на них и сорвала с поля боя, таинственным образом похитив, и принесла на вечный покой на самую вершину кучи мёртвых миниатюр.

     

    Этот Гигант Костедроб (Bonegrinder Giant), покрашенный Мэттом Эстенссоро, был одной из звёзд нашего шоу. После громогласного крика, заставившего сбежать отряд Копейщиков Высших Эльфов (High Elf Spearmen), он вломился в строй Имперских Мечников (Empire Swordsmen) и приготовился использовать по назначению свой ствол дерева. Ну что ж, он мог бы осуществить задуманное, но перед этим его стошнило на целый взвод, затем он немного попрыгал по ним, поскользнулся на своей собственной блевотине, рухнул на кипу мёртвых тел (теперь уж точно) и закончил свою феерическую жизнь на мечах оставшихся в живых воинов. Восхитительно.

     

    Эти Воины Хаоса были покрашены Алексом Лакоми, который тоже был на Дне Игры. Он покрасил Чумную Жабу (Plague Toad) от «Forge World», которую вы могли видеть вверху нашей предыдущей статьи. К настоящему времени Алекс работает над целой армией Воинов Хаоса, включающей красивые ледяные подставки для всех моделей, а также красит несколько новых волшебников из Шторма Магии. Мы не удержались и сделали фото остальных миниатюр в армии Алекса (а также очень классного Титана его отца), которые вы, конечно же, увидите через неделю или две.

     

    Мага Высших Эльфов на Драконе (High Elf Mage on Dragon) покрасил Риан Эггерт. Что ж, по моему мнению, он оказался очень полезен и всё время летал то тут, то там, поджигая силы Хаоса, когда они смотрели в другую сторону. (Время для совета по тактике: гораздо легче атаковать его в тыл, чем во фронт, как мы вскоре поняли).

     

    Самой лучшей моделью этого дня, по нашему скромному мнению, оказался Грифон Высших Эльфов (High Elf Griffon) Аустина Чина, который сражался со мной Плечом к Плечу. Несмотря на отличную художественную работу, красота не спасла Грифона от мучительной смерти от рук толпы Воинов Хаоса, пробегавших мимо по направлению к Точке Арканы.

    Под конец битвы Силы Разрушения наложили свои лапы на пять из шести Точек Арканы. По большей части, это произошло из-за того, что Теклиса (Teclis) съел безудержный Грифон, а Маг-Жрец Сланн (Slann Mage Priest) был превращён в Химеру (Chimera) после серии фатальных мискастов, последовавших за попытками Воинов Хаоса насолить нам с помощью их Адской Марионетки (Infernal Puppet), после чего ситуация стала хуже некуда. В конце концов, грозная битва стихла. К моему удивлению, под моим контролем осталось целых два Мастера Меча (Swoedmasters) — ровно на две модели больше, чем в прошлой битве, в которой я принимал участие. Ура! Победа!

     

    Автор: admin, 7:31 дп



Ваш комментарий

*